conteúdo do menu
conteúdo principal

Membros do Conselho Municipal do Plano Diretor:

Representantes da Secretaria Municipal de Planejamento, Coordenação, Trânsito e Habitação:

Titular: CRISTHIE LENZ

Suplente: FABIANE ROSELI GRINGS

Titular: LAURA ELISA SCHMITT

Suplente: BIANCA MARIA CHAGAS

Representantes da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente:

Titular: GUILHERME RASCHE LOHMANN

Suplente: LILIAN ALMEIDA FICHER DE SOUZA

Representantes da Secretaria Municipal de Obras:

Titular: ADRIANO AFONSO DE CASTRO

Suplente: EDGAR BONHO

Representantes da Associação de Engenheiros e Arquitetos de Nova Petrópolis (AEANP):

Titular: ARQ. ODILZO JOÃO BERTÉ

Suplente: ENG° NEISON WILLRICH HOFFMANN

Titular: ARQ. TATJANA KAISER

Suplente: ARQ. RODRIGO CORREA

Titular: ENG° ROSEMARY MICHAELSEN

Suplente: ENGª LAURA MARISA MULLER

Titular: ARQ. JULIANE MOCELLIN BAZZO

Suplente: ARQ. FABIO SPIER

Representantes da Associação Comercial e Industrial de Nova Petrópolis (ACINP):

Titular: NEANDER WILLRICH PORT

Suplente: ROBERTO LUIZ KEHL

Titular: EDSON ROBERTO SCHEID

Suplente: RONI LEONARDO MICHAELSEN

Representantes da Ordem dos Advogados do Brasil (OAB):

Titular: JOÃO HAAS

Suplente: GLENDA HERMANN

Representantes das Imobiliárias:

Titular: VAGNER ANDREI NEUMANN

Suplente: TIAGO SEEFELD

Representantes do Sindicato dos Trabalhadores Rurais:

Titular: ARI ARSÊNIO BOELTER

Suplente: MARIANA MARCON

Representantes da Defesa Civil do Município de Nova Petrópolis:

Titular: MILTON CÉSAR SZIMANSKI

Suplente: FÁBIO PORTO ALEGRE STECKEL

Representantes do Conselho Municipal do Meio Ambiente:

Titular: LUCIANE FRANZEN

Suplente: JORGE LUIS LÜDKE

Representantes do Conselho Municipal de Políticas Culturais::

Titular: MORGANA NEUMANN

Suplente: EDINÉIA WERNER

Representantes das Associações de Moradores (1 representante para 5000 habitantes):

Titular: LIDIANE GRINGS (Linha Araripe)

Suplente: ANELI RUPPENTHAL (Fazenda Pirajá)

Titular: ADRIANO FIORINI (Linha Brasil)

Suplente: LÚCIA SEEFELD (Ninho das Águias)

Titular: SEVERINO SEGER (Pinhal Alto)

Suplente: KATIA REGINA ZUMMACH (Pousada da Neve)

Representantes de Distritos (exceto Sede) (1 representante para 5000 habitantes):

Titular: HILÁRIO KNY (Distrito 2-Linha Imperial, Linha Brasil, Linha Araripe)

Suplente: PAULO ANTÔNIO HEYLMANN

Titular: CLÁUDIO WEBER (Distrito 3-Pinhal Alto, Feliz Lembrança, Treze Colônias)

Suplente: PAULO STAUDT

Titular: CLÁUDIO SCHNEIDER (Distrito 4-Vale do Caí, Linha Temerária)

Suplente: MARCOS KICH

Conselho Municipal do Plano Diretor - COMPLAD
Arquivos para Download