conteúdo do menu
conteúdo principal

Membros do Conselho Municipal da Saúde:

Representantes da Secretaria Municipal da Saúde e Assistência Social:

Titular: MARTIM EGÍDIO VONTOBEL WISSMANN

Suplente: CRISLEI GEREVINI

Representantes da Secretaria Municipal da Educação, Cultura e Desporto:

Titular: SOFIA AMANDA RAMBO

Suplente: MARINA ARAÚJO CAMELO

Representantes da Vigilância Sanitária:

Titular: RAFAEL ALTREITER

Suplente: ARLEI JOEL MANTHEY

Representantes dos Médicos Locais:

Titular: PAULA CAROLINA VEIGA DO AMARAL

Suplente: RENATA GULARTE DUARTE

Representantes do Hospital Nova Petrópolis:

Titular: ERICA ZANG MICHAELSEN

Suplente: MATEUS ZUCOLOTTO

Representantes do CAPS (Centro de Atenção Psicossocial):

Titular: CARINA CORRÊA DA SILVA

Suplente: KASSYANNE FRANCELI DA FONSECA

Representantes da Sociedade Civil Corpo de Bombeiros Voluntários de Nova Petrópolis:

Titular: EDSON EDUARDO ROTHER

Suplente: EDERSON TONIN

Representantes dos Odontológicos Locais:

Titular: ADRIANA NOLLA

Suplente: DANIELA AUMOND

Representantes da Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais – APAE:

Titular: ZELÍZIO ANTÕNIO DOS SANTOS

Suplente: MICHELE STUMPF

Representantes do Sindicato dos Trabalhadores Rurais:

Titular: ELTON JOSÉ HILLEBRAND

Suplente: ROSANE RAMBO SCHNEIDER

Representantes dos Grupos de Terceira Idade:

Titular: HELOISA PORT

Suplente: THEREZA MICHAELSEN

Representantes da Associação de Moradores do Bairro Piá:

Titular: REGINA RUHNT DA SILVA

Suplente: MARLISE SCHWEIGS SCHAEFER

Representante da Associação de Moradores de Linha Brasil:

Titular: DIRCI MARLI REISNER

Suplente: JOSÉ HENRIQUE MALTONI BINO

Representante da Associação de Moradores de Pinhal Alto:

Titular: PEDRO JOSÉ BRANDT

Suplente: CLODOMIRO FERNANDEZ

Representantes da Associação dos Moradores da Vila Germânia:

Titular: SALETE GRAHL

Suplente: DIRLEI MARCIA SCHABARUM

Representantes da Associação dos Moradores do Bairro Vale Verde:

Titular: JACKLINE ANGELA PIRES DE MEDEIROS

Suplente: PRISCILA MARTINS SOARES DOS SANTOS

Representantes da Associação dos Moradores do Bairro Pousada da Neve:

Titular: GORETI LENZ

Suplente: BRAULIO KAYSER

Representantes dos Enfermeiros Locais:

Titular: ALINE PORTZ

Suplente: BRUNA POZZER

Representantes dos Fisioterapeutas Locais:

Titular: SAMMY KENMO UENO

Suplente: TATIANA FERNANDES SATTLER

Representantes dos Agentes Comunitários de Saúde:

Titular: CLAIR STANKE

Suplente: ALVANE CECILIA DE PAOLI MALLMANN

Conselho Municipal da Saúde
Arquivos para Download